Beratungszeiten

Beratungszeiten
Hier finden Sie die aktuellen Beratungszeiten im Überblick:

 

Beratungslehrer/Beratungslehrerinnen:


Maria-Helene Heikaus:

Marie-Helene Heikaus

Gebäude 1 Raum 1.004

Ansprechpartnerin für:

Kaufmännischen Bereich,
Erziehungswissenschaftlichen Bereich


Mittwochs 13.30 – 14.15 Uhr

Donnerstags 08.15 – 09.00 Uhr

Anmeldung per E-Mail: Maria-Helene.Heikaus@bkcr.info

Frauke Gravekarstens:

Frauke Gravekarstens

Gebäude 1 Raum 1.004

Dienstags 12.45 - 13.30 Uhr

Anmeldung per E-Mail: Frauke.Gravekarstens@bkcr.info

Sarah Volkmann:

Sarah Volkmann

Gebäude 1 Raum 1.004

Ansprechpartnerin für:

Kaufmännischen Bereich

Donnerstags 11.05 - 11.50 Uhr

Anmeldung per E-Mail: Sarah.Volkmann@bkcr.info

Brigitte Wuttke:

Brigitte Wuttke

Gebäude 1 Raum 1.207

Ansprechpartnerin für:

Wirtschaftsgymnasium

Dienstags 10:00 - 11:00 Uhr
Freitags 12:00 - 12:45 Uhr

Anmeldung per E-Mail: Brigitte.Wuttke@bkcr.info

Daniel Heidler:

Daniel Heidler

Gebäude 1 Raum 1.004

Ansprechpartner für:

Kaufmännischen Bereich

Sprechzeit nach Vereinbarung

Anmeldung per E-Mail: Daniel.Heidler@bkcr.info

Christoph Lewe:

Christoph Lewe

Gebäude 1 Raum 1.004

Ansprechpartner für:

Kaufmännischen Bereich

Donnerstags 10.00 - 10.45 Uhr

Anmeldung per E-Mail: Christoph.Lewe@bkcr.info

Markus Föcker:

Markus Föcker

Gebäude 1 Raum 1.004

Ansprechpartner für:

Gesundheitsbereich

Freitags 13.30 - 14.15 Uhr

Anmeldung per E-Mail: Markus.Foecker@bkcr.info

Daniel Marianczyk:

Daniel Marianczyk

Gebäude 1 Raum 1.004

Ansprechpartner für:

Kaufmännischen Bereich

Donnerstags 11.05 - 11.50 Uhr

Anmeldung per E-Mail: Daniel.Marianczyk@bkcr.info

Externe Beratung:

Beratung durch die Talentscouts:

Frau Strozyk, Westfälische Hochschule

Gebäude 1, Raum 1.004


Donnerstag, 23.02.2017 von 08.30 bis 13.00 Uhr

Weitere Termine folgen.

Anmeldung über die Klassenleitung.